Risultati settore giovanile

FEMMINILE

UNDER 18

 

A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 111 THUNDER 34
000425 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
14-10-2019 – 20:00
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 66 Azzurra Orvieto 51
000431 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
21-10-2019 – 20:00
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA 53 A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 78
000435 PALAROSSINI – Str.prov.cameranense ANCONA AN
28-10-2019 – 21:00
A. S. DIL. BASKET UMBERTIDE 33 A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 73
000440 PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Morandi UMBERTIDE PG
04-11-2019 – 18:50
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 78 A.S.D. PINK BASKET 54
000446 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
18-11-2019 – 18:30
OLIMPIA BASKET PESARO 40 A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 68
000452 Palestra Celletta S.Veneranda – Via Pasolini snc PESARO PU
25-11-2019 – 19:00
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 95 A.DIL. BASKET 2000 31
000455 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
02-12-2019 – 20:00
A.DIL. SALUS BASKET GUALDO A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000460 PALASPORT ‘LUZI’ – Via Cavour GUALDO TADINO PG
09-12-2019 – 19:45
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA A.DIL. PORTO S. GIORGIO BASKET
000465 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
16-12-2019 – 20:00
THUNDER A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000470 Palasport Matelica – Borgo Nazario Sauro MATELICA MC
13-01-2020 – 19:00
Azzurra Orvieto A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000476 PALESTRA COMUNALE – Via Marconi 1 PORANO TR
20-01-2020 – 18:00
Azzurra Orvieto A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000476 PALESTRA COMUNALE – Via Marconi 1 PORANO TR
20-01-2020 – 18:00
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA A. S. DIL. BASKET UMBERTIDE
000485 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
03-02-2020 – 20:00
A.S.D. PINK BASKET A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000491 CUPOLA IST. GEOMETRI – Viale Trieste  TERNI TR
12-02-2020 – 18:15
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA OLIMPIA BASKET PESARO
000497 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
24-02-2020 – 20:00
A.DIL. BASKET 2000 A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000500 Palestra G. Falcone – Via Flavia ANCONA AN
02-03-2020 – 19:00
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA A.DIL. SALUS BASKET GUALDO
000505 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
09-03-2020 – 20:00
A.DIL. PORTO S. GIORGIO BASKET A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
000510 PALASAVELLI – Via S. Vittoria, 5  PORTO SAN GIORGIO FM
16-03-2020 – 19:00

UNDER 16

 

FE.BA CIVITANOVA 76 OLIMPIA BASKET PESARO 36
003080 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
26-10-2019 – 18:00
OSIMO BASKET 17 FE.BA CIVITANOVA 111
003083 Pallone Geodetico – P.zza Bellini  OSIMO AN
03-11-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA 99 ASD UNIONE BASKET 2010 27
003086 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
10-11-2019 – 18:00
THUNDER BASKET MATELICA 23 FE.BA CIVITANOVA 124
003091 PALESTRA MAZZINI – Via Fabbri Zona Borgo FABRIANO AN
17-11-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA 110 BASKET GIRLS ANCONA 31
003094 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
22-11-2019 – 18:00
PORTO S.GIORGIO BASKET 49 FE.BA CIVITANOVA 51
003098 PALASAVELLI – Via S. Vittoria, 5  PORTO SAN GIORGIO FM
03-12-2019 – 19:00
CAB STAMURA BK ANCONA FE.BA CIVITANOVA
003102 Palestra G. Falcone – Via Flavia ANCONA AN
08-12-2019 – 11:00
OLIMPIA BASKET PESARO FE.BA CIVITANOVA
003108 Palestra Celletta S.Veneranda – Via Pasolini snc PESARO PU
13-12-2019 – 17:00
FE.BA CIVITANOVA OSIMO BASKET
003111 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
21-12-2019 – 18:00
ASD UNIONE BASKET 2010 FE.BA CIVITANOVA
003114 PALESTRA ANGELO COLOCCI – VIA DELL’UNIONE 4 SAN MARCELLO AN
11-01-2020 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA THUNDER BASKET MATELICA
003119 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
19-01-2020 – 18:00
BASKET GIRLS ANCONA FE.BA CIVITANOVA
003122 Palestra G. Falcone – Via Flavia ANCONA AN
25-01-2020 – 18:30
FE.BA CIVITANOVA PORTO S.GIORGIO BASKET
003126 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
30-01-2020 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA CAB STAMURA BK ANCONA
003130 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
08-02-2020 – 18:00

UNDER 14

P.TO S. GIORGIO BASKET 36 FE.BA CIVITANOVA M. 87
003591 PALASAVELLI – Via S. Vittoria, 5  PORTO SAN GIORGIO FM
18-11-2019 – 17:00
FE.BA CIVITANOVA M. 62 OLIMPIA BASKET PESARO 31
003594 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
21-11-2019 – 18:00
UNIONE BASKET S.MARCELLO 36 FE.BA CIVITANOVA M. 81
003595 PALESTRA ANGELO COLOCCI – VIA DELL’UNIONE 4 SAN MARCELLO AN
01-12-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA M. CAB STAMURA BASKET ANCONA
003598 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
19-12-2019 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA M. P.TO S. GIORGIO BASKET
003601 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
12-01-2020 – 11:00
OLIMPIA BASKET PESARO FE.BA CIVITANOVA M.
003604 Palestra Celletta S.Veneranda – Via Pasolini snc PESARO PU
19-01-2020 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA M. UNIONE BASKET S.MARCELLO
003605 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
26-01-2020 – 11:00
CAB STAMURA BASKET ANCONA FE.BA CIVITANOVA M.
003608 Palestra G. Falcone – Via Flavia ANCONA AN
03-02-2020 – 17:00

MASCHILE

UNDER 20

REAL BASKET CLUB PS 73 CIVITABASKET2017 57
001213 PALESTRA SCOLASTICA – Via Leopardi 3  MONTELABBATE PU
22-10-2019 – 17:50
CIVITABASKET2017 40 PALL. URBANIA 82
001221 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
28-10-2019 – 20:00
BASKET TODI 72 CIVITABASKET2017 52
001227 PAL.TO DELLO SPORT – Frazione Pontenaia  TODI PG
04-11-2019 – 18:15
CIVITABASKET2017 61 UISP PALAZZETTO PG 83
001231 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
11-11-2019 – 20:00
CIVITABASKET2017 93 VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008 72
001234 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
18-11-2019 – 20:30
CIVITABASKET2017 70 CESTISTICA ASCOLI P. 71
001241 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
25-11-2019 – 20:00
CMB DELFINO P.TO PESARO 70 CIVITABASKET2017 54
001244 PALESTRA ALIGHIERI – Via Gattoni PESARO PU
03-12-2019 – 20:30
CIVITABASKET2017 CAB STAMURA BK ANCONA
001249 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
09-12-2019 – 20:00
PALL. PERUGIA CIVITABASKET2017
001253 Palestra Prov.le – Strada Trasimeno Ovest  PERUGIA PG
17-12-2019 – 19:30
CIVITABASKET2017 SC.BASKET SAMBENEDETTESE
001258 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
13-01-2020 – 20:30
CIVITABASKET2017 REAL BASKET CLUB PS
001268 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
28-01-2020 – 21:00
CIVITABASKET2017 REAL BASKET CLUB PS
001268 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
28-01-2020 – 21:00
CIVITABASKET2017 BASKET TODI
001282 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
10-02-2020 – 20:00
UISP PALAZZETTO PG CIVITABASKET2017
001286 Palazzetto A. Foccia’ – Via Luigi Salvatorelli Snc  PERUGIA PG
17-02-2020 – 19:45
VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008 CIVITABASKET2017
001289 Palestra Nardi – Viale Dei Pini 102  PORTO SAN GIORGIO FM
24-02-2020 – 20:00
CESTISTICA ASCOLI P. CIVITABASKET2017
001296 PALA BASKET – Via G. Spalvieri 18a ASCOLI PICENO AP
10-03-2020 – 21:15
CIVITABASKET2017 CMB DELFINO P.TO PESARO
001299 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
16-03-2020 – 20:00
CAB STAMURA BK ANCONA CIVITABASKET2017
001304 PALLONE SALESIANI – Via D.bosco 1 ANCONA AN
23-03-2020 – 21:15
CIVITABASKET2017 PALL. PERUGIA
001308 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
30-03-2020 – 20:00
SC.BASKET SAMBENEDETTESE CIVITABASKET2017
001313 Palestra ITC – Via Sgattoni  SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP
08-04-2020 – 20:50

UNDER 14

ASCOLI BASKET 24 FE.BA CIVITANOVA 93
003279 PALA BASKET – Via G. Spalvieri 18a ASCOLI PICENO AP
19-10-2019 – 16:00
FE.BA CIVITANOVA 93 NUOVA PETRITOLI BASKET 15
003284 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
27-10-2019 – 11:00
BASKET FERMO 52 FE.BA CIVITANOVA 65
003289 Palestra – Via Leti  FERMO FM
31-10-2019 – 17:30
FE.BA CIVITANOVA 113 88ERS CIVITANOVA MARCHE 30
003293 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
10-11-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA 78 IL PONTE BASKET MORROVALLE 38
003299 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
17-11-2019 – 11:00
VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008 77 FE.BA CIVITANOVA 71
003303 Palestra Nardi – Viale Dei Pini 102  PORTO SAN GIORGIO FM
24-11-2019 – 10:00
FE.BA CIVITANOVA VICTORIA FERMO
003310 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
01-12-2019 – 11:00
BK IL PICCHIO CIVITANOVA M FE.BA CIVITANOVA
003313 PAL. RISORGIMENTO – Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE MC
08-12-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA PALL. PEDASO
003321 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
15-12-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA ASCOLI BASKET
003324 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
22-12-2019 – 11:00
NUOVA PETRITOLI BASKET FE.BA CIVITANOVA
003329 PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE – Via Malpighi  MONTEGIORGIO FM
15-01-2020 – 19:20
FE.BA CIVITANOVA BASKET FERMO
003334 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
19-01-2020 – 11:00
88ERS CIVITANOVA MARCHE FE.BA CIVITANOVA
003338 PAL. RISORGIMENTO – Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE MC
26-01-2020 – 11:00
IL PONTE BASKET MORROVALLE FE.BA CIVITANOVA
003344 Palestra Comunale – Via M. Luther King  MORROVALLE MC
01-02-2020 – 18:30
FE.BA CIVITANOVA VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008
003348 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
09-02-2020 – 11:00
VICTORIA FERMO FE.BA CIVITANOVA
003355 Palestra Geodetica – Via Pian Di Contro  AMANDOLA FM
19-02-2020 – 17:30
FE.BA CIVITANOVA BK IL PICCHIO CIVITANOVA M
003358 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
01-03-2020 – 11:00
PALL. PEDASO FE.BA CIVITANOVA
003366 Palazzetto – Via N. Tommaseo  PEDASO FM
07-03-2020 – 16:00

UNDER 13

FE.BA CIVITANOVA M. 64 ASS. SPORT.FOCHI POLLENZA 40
003742 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
12-11-2019 – 18:00
BASKET MACERATESE 60 FE.BA CIVITANOVA M. 32
003746 PALAVIRTUS – CONTRADA FONTEZUCCA 28 MACERATA MC
16-11-2019 – 16:00
FE.BA CIVITANOVA M. 62 SC.BASKET MONTEGRANARO 31
003747 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
26-11-2019 – 18:00
BK IL PICCHIO CIVITANOVA M FE.BA CIVITANOVA M.
003750 CAMPO DA DEFINIRE – VIA  ROMA RM
28-11-2019 – 15:20
FE.BA CIVITANOVA M. POL. VIGOR MATELICA
003754 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
11-12-2019 – 18:00
ASS. SPORT.FOCHI POLLENZA FE.BA CIVITANOVA M.
003757 PALESTRA COMUNALE – Giovanni XIII POLLENZA MC
14-12-2019 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA M. BASKET MACERATESE
003761 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
17-12-2019 – 18:00
SC.BASKET MONTEGRANARO FE.BA CIVITANOVA M.
003762 PALASPORT – Via M. D’ Ungheria MONTEGRANARO FM
11-01-2020 – 19:00
FE.BA CIVITANOVA M. BK IL PICCHIO CIVITANOVA M
003765 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
27-01-2020 – 15:30
POL. VIGOR MATELICA FE.BA CIVITANOVA M.
003769 Palasport Matelica – Borgo Nazario Sauro MATELICA MC
29-01-2020 – 18:00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: