Risultati settore giovanile

FEMMINILE

SERIE C

Risultati e Classifica

UNDER 18

A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
66-61
OLIMPIA PESARO
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
40 – 80
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
ASD CESTISTICA AZZURRA ORVIETO
73-56
A.S.D. BASKET GIRLS
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
32-75
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
A. S. DIL. BASKET UMBERTIDE
83-33
PALLACANESTRO PERUGIA
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
63-75
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
65-75
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
OLIMPIA PESARO
98-37
ASD CESTISTICA AZZURRA ORVIETO
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
50-94
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
A.S.D. BASKET GIRLS
88-29
A. S. DIL. BASKET UMBERTIDE
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
52-80
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
PALLACANESTRO PERUGIA
106-50

Fase ad orologio

A. S. DIL. BASKET UMBERTIDE A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 31-81
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA CAB STAMURA ANCONA 67-54
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
PALLACANESTRO PERUGIA 72-43
A.S.D. BASKET GIRLS
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
43-107
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
AZZURRA ORVIETO 76-58
OLIMPIA PESARO
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
37-62

1° FASE INTERZONA

A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 63 41 MAGIKA PALLACANESTRO
002988 SERVILLO F. (PG) – RICCI L. (PG)
08-04-2019 – 18:30
A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA 88 38 AD PALLACANESTRO ANTS
002990 PIANCATELLI G. (PG) – FAZZINO G. (TR)
09-04-2019 – 17:30
USE BASKET ROSA 57 76 A.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA
002992 DORONIN V. (PG) – POSTI C. (PG)
10-04-2019 – 12:00

 

UNDER 16

OSIMO BASKET
FE.BA CIVITANOVA
32-67
FE.BA CIVITANOVA
AURORA BK JESI
62-20
BK FEMMINILE AN 2004
FE.BA CIVITANOVA
40-73
FE.BA CIVITANOVA
OLIMPIA PESARO
64-40
CAB STAMURA AN 2003
FE.BA CIVITANOVA
29-55
FE.BA CIVITANOVA
THUNDER BK MATELICA
107-9
P.S.GIORGIO BK BIANCA
FE.BA CIVITANOVA
27-51
FE.BA CIVITANOVA
P.S.GIORGIO BK VERDE
33-67
FE.BA CIVITANOVA
OSIMO BASKET
61-25
AURORA BK JESI
FE.BA CIVITANOVA
33-52
FE.BA CIVITANOVA
BK FEMMINILE AN 2004
62-45
OLIMPIA PESARO
FE.BA CIVITANOVA
54-69
FE.BA CIVITANOVA
CAB STAMURA AN 2003
60-33
THUNDER BK MATELICA
FE.BA CIVITANOVA
32-75
FE.BA CIVITANOVA
P.S.GIORGIO BK BIANCA
54-24
P.S.GIORGIO BK VERDE
FE.BA CIVITANOVA
49-55

AMMISSIONE FASE NAZIONALE

CAB STAMURA AN 2003 35 FE.BA CIVITANOVA 77
004917 PALLONE SALESIANI – Via D.bosco 1 ANCONA AN
31-03-2019 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA 63 P.S.GIORGIO BK VERDE 61
004919 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
07-04-2019 – 11:00
FE.BA CIVITANOVA 68 OLIMPIA PESARO 40
004922 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
14-04-2019 – 18:00

UNDER 14

 

FE.BA CIVITANOVA
THUNDERUS
75-32
BASKET FERMO
FE.BA CIVITANOVA
24-79
FE.BA CIVITANOVA
BK FEMMINILE ANCONA
39-41
OLIMPIA BK PESARO
FE.BA CIVITANOVA
23-51
FE.BA CIVITANOVA
AURORA BK JESI
46-29
PORTO S. GIORGIO BK
FE.BA CIVITANOVA
52-50
THUNDERUS
FE.BA CIVITANOVA
25-81
FE.BA CIVITANOVA
BASKET FERMO
69-25
BK FEMMINILE ANCONA
FE.BA CIVITANOVA
43-30
FE.BA CIVITANOVA
OLIMPIA BK PESARO
66-41
AURORA BK JESI
FE.BA CIVITANOVA
23-64
FE.BA CIVITANOVA
PORTO S. GIORGIO BK
84-43

AMMISSIONE FASE NAZIONALE

FE.BA CIVITANOVA 63 PORTO S. GIORGIO BK 25
004805 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
02-04-2019 – 18:00
BK FEMMINILE ANCONA 51 FE.BA CIVITANOVA 60
004807 Palestra G. Falcone – Via Flavia ANCONA AN
08-04-2019 – 17:30
FE.BA CIVITANOVA 53 OLIMPIA BK PESARO 28
004810 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
17-04-2019 – 18:45
PORTO S. GIORGIO BK 47 FE.BA CIVITANOVA 42
004811 PALASAVELLI – Via S. Vittoria, 5  PORTO SAN GIORGIO FM
06-05-2019 – 18:00
FE.BA CIVITANOVA 67 BK FEMMINILE ANCONA 48
004813 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
15-05-2019 – 18:00
OLIMPIA BK PESARO FE.BA CIVITANOVA
004816 Palestra Celletta S.Veneranda – Via Pasolini snc PESARO PU
17-05-2019 – 18:00

UNDER 13

FE.BA CIVITANOVA M.
AURORA BASKET JESI
44-2
OLIMPIA PESARO
FE.BA CIVITANOVA M.
16-28
FE.BA CIVITANOVA M.
BASKET FEMM.LE ANCONA
20-17
FE.BA CIVITANOVA M.
AURORA BASKET JESI
36-3
OLIMPIA PESARO
FE.BA CIVITANOVA M.
14-20
BASKET FEMM.LE ANCONA
FE.BA CIVITANOVA M.
10-28
AURORA BASKET JESI
FE.BA CIVITANOVA M.
8-17
FE.BA CIVITANOVA M.
OLIMPIA PESARO
11-26
BASKET FEMM.LE ANCONA
FE.BA CIVITANOVA M.
21-13
FE.BA CIVITANOVA M.
AURORA BASKET JESI
33-24
OLIMPIA PESARO
FE.BA CIVITANOVA M.
19-17
FE.BA CIVITANOVA M.
BASKET FEMM.LE ANCONA
22-13
AURORA BASKET JESI
FE.BA CIVITANOVA M.
7-21
FE.BA CIVITANOVA M.
OLIMPIA PESARO
20-16
FE.BA CIVITANOVA M.
BASKET FEMM.LE ANCONA
35-17
FE.BA CIVITANOVA M.
AURORA BASKET JESI
38-20

U13 Fem – Finale 1 – 2 posto

MASCHILE

UNDER 20

PALL. URBANIA
CIVITA BASKET 2017
61-48
CIVITA BASKET 2017
P.G.S. ORSAL ANCONA
54 – 66
PRO BK BALL OSIMO
CIVITA BASKET 2017
87-49
CIVITA BASKET 2017
AESIS 98 JESI
41-62
VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008
CIVITA BASKET 2017
80-52
CIVITA BASKET 2017
JUNIOR BK P.TO RECANATI
70-80
CMB LUPO-PANTANO PS
CIVITA BASKET 2017
81-43
CIVITA BASKET 2017
REAL BK CLUB PESARO
43-60
BK GIOVANE PESARO
CIVITA BASKET 2017
67-34
SC. BK SAMBENEDETTESE
CIVITA BASKET 2017
81-46
CIVITA BASKET 2017
PALL. URBANIA
51-62
P.G.S. ORSAL ANCONA
CIVITA BASKET 2017
85-54
CIVITA BASKET 2017
PRO BK BALL OSIMO
55-83
AESIS 98 JESI
CIVITA BASKET 2017
65-38
CIVITA BASKET 2017
VIRTUS BK P.S.GIORGIO 2008
54-80
JUNIOR BK P.TO RECANATI
CIVITA BASKET 2017
64-56
CIVITA BASKET 2017
CMB LUPO-PANTANO PS
69-86
REAL BK CLUB PESARO
CIVITA BASKET 2017
53-41
CIVITA BASKET 2017
BK GIOVANE PESARO
34-62
CIVITA BASKET 2017
SC. BK SAMBENEDETTESE
47-85

UNDER 13 gir. E

FEBA CIVITANOVA M.
88ERS CIVITANOVA M.
86-16
JUNIOR BK P.TO RECANATI
FEBA CIVITANOVA M.
25 – 101
BK IL PICCHIO CIVITANOVA M
FEBA CIVITANOVA M.
43-79
FEBA CIVITANOVA M.
SACRATA BASKET P. P. PICENA
144-12
SPORTING BK CLUB PS ELPIDIO
FEBA CIVITANOVA M.
57-46
88ERS CIVITANOVA M.
FEBA CIVITANOVA M.
21-101
FEBA CIVITANOVA M.
JUNIOR BK P.TO RECANATI
73-15
FEBA CIVITANOVA M.
BK IL PICCHIO CIVITANOVA M
59-35
SACRATA BASKET P. P. PICENA
FEBA CIVITANOVA M.
8-93
FEBA CIVITANOVA M.
SPORTING BK CLUB PS ELPIDIO
62-34

TITOLO REGIONALE

FEBA CIVITANOVA M. 49 UPR MONTEMARCIANO 45
004611 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
10-02-2019 – 11:00
RECON VIRTUS PSG 57 FEBA CIVITANOVA M. 59
004614 Palestra – Borgo Rosselli  PORTO SAN GIORGIO FM
14-02-2019 – 19:00
FEBA CIVITANOVA M. 34 BEES BKBALL PROJECT PS 53
004617 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
03-03-2019 – 11:00
PALL. RECANATI 37 FEBA CIVITANOVA M. 47
004620 PALASPORT – Via Fratelli Farina 9 RECANATI MC
13-03-2019 – 18:00
FEBA CIVITANOVA M. 31 CAB STAMURA BASKET AN 55
004623 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
17-03-2019 – 11:00
UPR MONTEMARCIANO 54 FEBA CIVITANOVA M. 29
004626 PalaMenotti – Viale Delle Querce MONTEMARCIANO AN
27-03-2019 – 19:00
FEBA CIVITANOVA M. 50 RECON VIRTUS PSG 41
004629 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
01-04-2019 – 17:00
BEES BKBALL PROJECT PS 77 FEBA CIVITANOVA M. 39
004632 Palestra ‘Pirandello’ – Via Goito PESARO PU
11-04-2019 – 18:40
FEBA CIVITANOVA M. 55 PALL. RECANATI 39
004635 palestra città alta – via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE MC
17-04-2019 – 17:00
CAB STAMURA BASKET AN 77 FEBA CIVITANOVA M. 50
004638 Palestra Pietralacroce – Via F.lli Zuccari  ANCONA AN
04-05-2019 – 16:30

 

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: